суббота, 25 августа 2012 г.

Страница к развороту

Мой Безымянный альбом пополнился только что на еще одну страничку. До этого я выложила несколько страничек к нему и, увлекшись заданиями, не особо думала при их производстве о том, как они будут между собой сочетаться. А когда я задумалась - бумага-то кончилась. Пришлось в срочном порядке ехать в Артишок и докупать обычную акварельную цветную бумагу. Так что нынешней моей первостепенной задачей (помимо СП и мужского альбома, ради создания которого я напрягла парочку друзей моего мальчика) является добавление парочек к уже созданным страничкам.
Это - пара к самой первой странице. Делала я ее тоже с умыслом, постаравшись поучаствовать в двух заданиях сразу. Пока мне все равно не очень везет, но (что странно) меня это только вдохновляет на совершенствование. Одно задание стандартное (с моими-то проблемами в композиции) - это скетч. А второе для меня ново (палитра) и я почти уверена, что не совсем верно его восприняла, слишком уж много у меня оттенков сразу используется. Ну, не учтут работу, значит, буду исправляться, попробовать все равно стоит.
Перейду к демонстрации:
Размеры 20х20, так что величина фотографии на самом-то деле стандартная 10х15. Материалы тоже как всегда: акварельная бумага, повернутая более гладкой изнанкой, листочек Prima, лист 15х15 от Paper Pad, брадс со стразой (которая, что удивительно, выглядит очень прилично), пробковая наклейка из обычного газетного магазинчика, немного плотной кальки (ее из-за освещения не очень-то видно), вынимающийся тэг тоже от Prima, и лист из самого первого и самого дешевого набора бумаги, купленного мной давным давно. А, ну и строчка. Надпись видно тоже плохо, однако там написано "cheerful moments", жаль, "Полиглот" закончился). К фотографии надпись имеет лишь косвенное отношение, ибо символизирует она само событие, когда была сделана фотография. Мы с двумя лучшими подругами тогда устроили девичник у одной из них и перемеряли почти все шмотки, что были там в шкафах, сопровождая это дело массовой фотосъемкой. Это моя любимая фотография меня из той серии. Возможно, потому, что самого платья-то и не видно)))
Хочу поучаствовать в следующих конкурсах:
1. Скетч #21 от блога I Love Scrap
Пост с заданием - здесь, само задание до 10 сентября можно выполнять.











2. Палитра #5 от Сокровищницы идей
Продлено до 26 августа, я впритык успела). Обязательные цвета указаны на картинке (мне, вроде как, удалось использовать все с расхождением оттенков в максимум пару тонов). Помимо этих цветов можно было использовать базовые - беж, серый и черный, чем я тоже воспользовалась.
Пост ищите по этой ссылке - клик.





Удачи и мне, и всем участницам вообще)

четверг, 23 августа 2012 г.

Конфетный пост

Не удержалась и решила-таки поучаствовать в очередной конфетке, а вернее конфетище, ибо там так много всего, что моя хомякская сущность уже заранее раздула щеки о.О
Конфетку устраивает Сауле из Алматы. В ней (в конфетке, понятное дело) очень много-много-много всякого разного, что перечислять не буду.
Ссылка на пост - клик
На сам блог здесь - клик
Иллюстрация щедрости - вот.

А теперь пойду внимательнее смотреть блог этой мастерицы и с вашего позволения - удаляюсь.
Сауле, спасибо за такой чудесный подарок)

среда, 22 августа 2012 г.

Мой первый совместный проект, этап 1

Видимо, потому что лето, челлендж блоги долго думают над результатами заданий, а мне так интересно, чего я стою...
В общем с горя я вступила в совместный со Скрап Галереей проект по "Мужскому альбому". На самом деле я лукавлю и ничего не с горя все это затеяла. Для меня сделать что-то "мужское" и "скраповое" одновременно - очень сложно. Как и большая часть творчества, которым я занимаю, скрап - девчачья штучка. Однако мне очень хочется сделать моему дорогому и любимому подарок, так что я решилась.
До этого одна из конфеток, которая не позволила мне немного сэкономить на материалах, меня раздразнила и вдохновила как раз на этот СП. Но я не сильно расстроилась и просто купила ту бумагу, которую не смогла выиграть :)
Показываю мое творение:
А подробности под катом: